Коммерческие грузоперевозки с участием водителей иностранцев

 

  • Вопрос:
    Здравствуйте, у нас российская компания ООО , имеется собственный грузовой транспорт "фура". Осуществляет перевозку наших грузов Казахстан-Россия нужны ли в этом случае рос права для водителя гр. Казахстана. Если нет, то как объяснять это гибдд

    CMR это транзитные документы? И в законе вроде написанно что запрещено брать иностранцев на работу с иностранными правами. Звонил в МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга на мой вопрос по поводу транзитных перевозок, ответили следующее:
    - если ваша машина и водитель въезжают в Россию, то ему нужны рос. Права. Как быть?

    13.06.2017   0
  • Я правильно понимаю, что у вас казахстанские водители оформлены в штатные сотрудники?

    13.06.2017   0
  • Наше Юр лицо зарегистрировано в России автомобиль соответственно в тоже. Планируем принять на работу водителя, гражданина республики Казахстан. Все наши перевозки осуществляются между государствами Россия-Казахстан-Россия.

    13.06.2017   0
  • Если автомобиль (подразумевается грузовой) тоже зарегистрирован на ООО, а ваш водитель будет из Казахстана с казахскими правами, то штраф в 50 000р. очень вероятен, даже с учетом транзита. Транзит у вас получается по территории Казахстана, т.к. точка отправления из РФ, а соответственно, вы попадаете под действия новых изменений. Вот если бы у вас авто было зарегистрировано в Казахстане, казахский водитель с правами, то тогда РФ у вас было бы транзитной страной (при условии отметки в путевом листе - отправление из Казахстана).

    13.06.2017   0
  • Если авто зарегестрировано в КЗ и водитель гражданин КЗ, то на него и так не распространяется, данный закон, или я не прав? Если прав то какой смысл в пункте 17 в таком контексте?

    15.06.2017   0
  • Погрузка авто осуществляется в КЗ и рейсы получаются из КЗ в РФ

    15.06.2017   0
  • @Дмитрий Тихомолов:

    Если авто зарегестрировано в КЗ и водитель гражданин КЗ, то на него и так не распространяется, данный закон, или я не прав? Если прав то какой смысл в пункте 17 в таком контексте?
    На вас будет распространяться закон, т.к. ООО зарегистрировано в РФ и подчиняется законам по месту регистрации.

    15.06.2017   0
  • @Дмитрий Тихомолов:

    Погрузка авто осуществляется в КЗ и рейсы получаются из КЗ в РФ
    Там где зарегистрировано авто смысла не имеет, главное - место регистрации собственника, т.е. ООО, у вас получается что Казахстан выступает транзитной зоной, а не РФ, значит и закон по ВУ также распространяется на вас.

    15.06.2017   0
Авторизуйтесь, чтобы ответить

Посещаемость:

Яндекс.Метрика