Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Иван

    Может ли банк написать заявление в полицию по статье 159 ?
    Здравствуйте, брал кредитную карту в банке, прошло уже более 3 лет, как не плачу, по началу платил немного, потом получил инвалидность и не смог платить, о чём банку отсылал уведомление, но ничего в ответ не получил, потом просто перестал с ними общаться.
    Сегодня мне позвонили с юридической компании, как они представились, и уточнили, действительно ли я отказываюсь платить? Якобы к ним обратились с банка с просьбой составить заявление в полицию по статье 159 мошенничество и они уточняют, действительно ли я уклоняюсь от оплаты? Я сказал, что нет, просто так сложились обстоятельства, на что они мне сказали, что перезвонят с банка и чтобы я стал платить хотя бы по 1000 р в месяц. Я понимаю, что они хотят, чтобы я возобновил СИД таким образом, ведь он истёк, поэтому у меня вопросы: действительно ли они могут подать заявление в полицию? Если подадут, то смогут ли они чего-то добиться и что делать и говорить мне?

    10.04.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Иван

    Юридически запретить подать заявление в полицию конечно нельзя, но у вас гражданско-правовые отношения и мошенничества здесь нет, так что переживать не стоит. Срок исковой давности в 2 года вероятно уже истек, это первое что вам нужно высказать в свою защиту в суде и в переговорах.

    11.04.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика