fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Екатерина

    Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю по срочному трудовому договору (до этого также был срочный трудовой договор на том же месте сроком на 1 год ), при наступлении беременности и родах какие выплаты и отпуска мне положены( отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до 1,5, и будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до 1,5)? И можно ли через суд сделать бессрочный тд, если доказать что я выполняю не временные работы?Спасибо.

    12.10.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Екатерина

    Согласно норм, определенных со ст.58 ТК РФ, договор с ограниченным сроком действия возможно оформлять на период до 5-ти лет с правом пролонгации в случае, если оговоренный ранее объем работы увеличился либо возникли иные обстоятельства.

    При этом на тружеников, занятых в режиме ограниченного времени труда, нормы ТК РФ, в плане предоставления всех гарантий, распространяются в полной мере. То есть сотрудница имеет право оформлять больничный и пользоваться ежегодным отпуском, не говоря уже об уходе в декрет.

    Следует отметить, что права беременных женщин и сотрудниц с маленькими детьми в сравнении с другими работниками обладают более широким спектром.

    Так в порядке ст.261 ТК РФ для оговоренной категории лиц установлена льгота, в основе которой лежит запрет на расторжение трудовых правоотношений как в период вынашивания малыша, так и на протяжении отпуска по уходу за крохой.

    При этом, учитывая особенности срочных отношений, законом допускается исключение из правил, и как раз в отношении женщин-срочниц в преддверии родов.

    В порядке ФЗ №81 беременные женщины могут рассчитывать на следующие виды выплат:

    - единовременное пособие за постановку на ранний учет до 12-недельного срока на основании ст.9;
    - выплаты, предусмотренные в связи с беременностью и рождением крохи согласно ст.6;
    - пособие в порядке ст.11;
    - ежемесячные перечисления на малыша в соответствии со ст.12.

    12.10.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика