Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

 

 

Если Вам помогли наши консультации и мы ответили на Ваши вопросы,

нам будет очень приятно, если Вы поддержите развитие интернет-консультаций,

которые финансируется личными средствами юристов.

Сказать спасибо!

Консультации (2)

  • Владимир

    Здравствуйте. Ситуация такая - 18-ти летний купил алкоголь несовершеннолетним, но с ними не распивал. Их поймали за этим занятием и они сказали кто им купил алкоголь. Чем это может грозить совершеннолетнему?

    22.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Владимир

    Да такая ответственность предусмотрена законодателем. За подобные действия лицо может быть привлечено как к административной, так и уголовной ответственности.

    Согласно ст. 6.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

    Статьёй 6.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака. Наказание -

    административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    За вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, а именно: в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством установлена уголовная ответственность. Наказание – от обязательных работ до лишения свободы сроком на 4 года).

    22.03.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

Посещаемость:

Яндекс.Метрика