fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(9)

  • Мария

    Так а как же на счёт того что работодатель должен оплачивать отсутствующие часы беременным, я же на приём пошла и не ожидала, что возникнут какие то проблемы. А по поводу больничных у них точно нет, но клиника с лицензией. У нас в городе много клиник которые не выдают больничный.

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Мария

    Они как-то объясняют почему не хотят выдавать БЛ, если у них есть лицензия?

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Мария   Администратор портала

    Ну так то я даже и не задавалась этим вопросом, потому что у нас девочки которые тоже в положении просто ходят и ставят отметку что были у врача и мастера им проставляли табель как рабочий день, а у меня мастер вредная и начала говорить что в частной клинике не реально столько времени находиться. Да и на приемах то я была через день, а не подряд. Так что я даже не думала о больничном.

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Мария

    Если следовать букве закона, то единственное законное основание для оформления возмещаемого пособия по временной нетрудоспособности работодателем — получение от сотрудника листка нетрудоспособности по установленной форме (утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Любой другой документ, включая выписанную медучреждением справку, вместо больничного листа использован быть не может. Юридическая значимость справки может заключаться лишь в том, что она может подтвердить отсутствие сотрудника на рабочем месте по уважительной причине.

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Мария   Администратор портала

    Получается что ст.254 тк рф под мой случай по вашему мнению не подходит?

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Мария

    Думаем, что нет.

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Мария

    Здравствуйте! Я на лёгком труде по беременности. На этой недели меня не было на работе 2 полных дня и один раз я ушла более чем на 4 часа в связи с проблемой вынашивания. Я наблюдаюсь в частной клинике и больничных в ней не выдают. Мне делали процедуры в течении дня и я должна была быть под наблюдением чтобы не ложиться в стационар. За эти дни моя врач дала мне справки о том что я находилась на амбулаторном лечение(дата и время). Но в кадрах говорят что в частных клиниках не реально провести целый день даже при подтверждении и хотят снять у меня часы работы. Как быть в данной ситуации?

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Мария

    Если у вас частная клиника имеет лицензию, то просто получите у них больничный лист.

    Порядок оформления бюллетеня в частной клинике такой же, как и в государственном учреждении. Обязательным условием является наличие у частной клиники лицензии на проведение экспертизы нетрудоспособности и на предоставление медицинских услуг. При возникновении сомнений, можно попросить работников учреждения предъявить данные документы. Однако, как правило, само наличие бланков для выдачи больничных свидетельствует о том, что клиника имеет на это разрешение.

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Мария   Администратор портала

    Забыла сказать что эти дни были понедельник, среда, пятница. (т.е. они не подряд пропущены)

    03.03.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика