Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

 

 

Консультации (10)

  • Анна

    Добрый день!У меня такой вопрос, я гражданка Украины, 2 года назад будучи в браке с гражданином РФ родила ребёнка в Украине и оформила его как без отца( по причине сложившихся тогда обстоятельств) и являюсь матерью одиночкой, теперь хотим исправить ситуацию , дать ребёнку гражданство отца ,как нам быть?

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Анна

    Отец признает отцовство?

    03.03.2018   0   0   Ответить
  • Анна   Администратор портала

    Признает конечно, живём вместе

    04.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Анна

    Тогда проблем не должно возникнуть, если конечно, законодательство страны не запрещает это. О какой стране идет речь?

    04.03.2018   0   0   Ответить
  • Анна   Администратор портала

    Ребёнок гражданин Украины , отец гр России

    05.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Анна

    Отцу необходимо усыновить ребенка через суд, далее оформить ребенку гражданство РФ по своей линии (как его отец).

    05.03.2018   0   0   Ответить
  • Анна   Администратор портала

    Спасибо

    05.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Анна

    Пожалуйста.

    05.03.2018   0   0   Ответить
  • Анна   Администратор портала

    Извините , а почему через суд? Нельзя ли просто установить отцовство в загс , ведь на момент рождения я была в браке с гражданином РФ.

    05.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Анна

    Только через суд.
    Статья 125. Порядок усыновления ребенка

    1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

    05.03.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

Посещаемость:

Яндекс.Метрика