fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Людмила

    Спасибо.

    18.06.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Людмила

    Пожалуйста.

    18.06.2018   0   0   Ответить
  • Людмила

    Работаю в организации по основной должности завхозом, по совмещению кладовщиком. Как должны начисляться отпускные- только по основной должности? или на кладовщика тоже должны начисляться отпускные?

    18.06.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Людмила

    Учитывайте доплату за совмещение профессий, должностей при расчете отпускных.

    Основание – подпункт «к» пункта 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Учитывайте доплату, если начислили ее в расчетном периоде (ч. 3 ст. 139 ТК РФ).

    Пример. Работник идет в отпуск с 23 августа на 14 календарных дней. Расчетный период для исчисления отпускных – с 1 августа 2015 года по 31 июля 2016 года. Сотрудник отработал расчетный период полностью. В расчетном периоде работник получал оклад 20 000 руб. и доплату за совмещение должностей 30% оклада по основной должности. Необходимо рассчитать сумму отпускных. Решение. В расчетном периоде бухгалтер начислил работнику 312 000 руб. [(20 000 руб. + 20 000 руб. х 30%) х 12 мес.]. Средний дневной заработок – 887,37 руб. (312 000 руб. : 12 : 29,3). Отпускные – 12 423,18 руб. Примеры оплаты совмещения профессий, должностей смотрите в статье «Совмещение в период летних отпусков» (2016, № 5).

    Ниже Вы увидите выдержку из Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

    18.06.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика