fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Александр

    Т.е., я так понимаю они должны предоставить смету понесённых расходов, и в соответствии с этим либо я должен доплатить, либо они вернуть часть денег? Но как оценить "проявленную интеллектуальную и аналитическую деятельность" как они пишут в письме, ведь чёткого прайса видимо у них нет и можно написать что угодно.. ?

    17.10.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Александр

    Верно, доплачивать точно не надо.
    Оценочные и неточные работы можете игнорировать.

    17.10.2018   0   0   Ответить
  • Александр

    Здравствуйте. Обратился в юридическую консультацию по поводу не возврата денег за оплаченный и не полученный товар на оном из интернет-сайтов. Юрист пообещал составить документы для подачи претензии, искового заявления и ещё пару каких-то бумаг. Мы подписали договор и я внёс в качестве предоплаты половину суммы. Бумаги пообещали сделать через неделю. Но на этой же неделе продавец вернул мне деньги и юр. услуги мне по сути оказались не нужны. Я написал на почту юр. фирмы с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги, но они мне в ответ прислали письмо, что они подготовили уже проекты документов и я должен оплатить всю сумму в полном объёме, раз я подписывал договор. Правомочны ли их действия и должен ли я оплатить им всю сумму?

    16.10.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Александр

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей:

    Статья 32.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    По поводу того, что указано в договоре:
    Ст.16:
    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    17.10.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика