Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(3)

  • Александра

    Здравствуйте, муж, я и дети прописаны в регионе, в Подмосковье у моей мамы есть квартира в ипотеку, супруг является созаемщиком. Можно ли мне и моим детям в ней жить без временной регистрации постоянно, на основании того, что мы дочь и внуки. У супруга временная регистрация есть. Где-то находила информацию, что это возможно, если да, пожалуйста, дайте ссылки на закон. Спасибо.

    28.01.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Александра

    Срок пребывания свыше 90 дней?

    28.01.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Александра

    Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
    т.е. в любом случае, его лучше зарегистрировать временно.

    Граждане РФ, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения этого срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 9 Правил).

    За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.

    Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб., если он допустил проживание лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

    28.01.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика