Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Айя

    Здравствуйте, недавно я на одном сайте заказала себе вещи для похудения. Стоимость чуть больше 3тыс. Но по финансовым вопросам я не могу забрать эту посылку. Сейчас мне начали писать и угрожать, что подадут в суд и у меня будет не выезд за границу. Что делать? Никаких договоров я не подписывала, все это дело было по телефону. Они знают только мой номер телефона и где я живу. Спасибо за ответ

    18.07.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Айя

    Вы имеете право отказаться от товара до его получения не производя оплаты.

    Согласно пункту 1 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», товар купленный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, либо средство связи (почтовой, телевизионной, радиосвязи и других, в том числе интернет), при чем способ ознакомления исключает непосредственное ознакомление потребителя с товаром или образцом при заключении договора купли-продажи, называется дистанционным способом продажи товаров.

    То есть товар купленный через интернет, куплен дистанционным способом, по статье 26.1 «ЗОЗПП».

    Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи. То есть если вам не передали товар, вы его не получили в руки, то по закону, вы в любое время можете отказаться от него, даже если он поступил в пункт выдачи в вашем городе.

    18.07.2018   1   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика