Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Екатерина

    Добрый день! Муж приобретает земельный участок в Подмосковье. Продавец готов приехать и подписать документы о купле-продаже и передаче, но возможности приехать в Росреестр по месту нахождения участка у него нет. Может ли он оформить на меня доверенность на подачу документов на регистрацию? Не возникнет ли вопросов и не повлияет ли это на оформление сделки?
    Спасибо.

    22.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Екатерина

    В соответствии с частью 1 статьи 14 Закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных Законом № 218-ФЗ случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном Законом № 218-ФЗ порядке.

    Согласно части 4 статьи 18 Закона № 218-ФЗ к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:

    1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

    22.03.2018   0   1   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика