fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Ирина

    Как оформить дом в собственность, находящийся на участке, принадлежащему дочери? Нужно ли её согласие?

    20.08.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Ирина

    Если дочь совершеннолетняя, то да, нужно основание строения дома на чудом участке и его дальнейшая регистрация.

    21.08.2018   0   0   Ответить
  • Влад

    Есть участок, который зарегистрирован на меня. У меня есть мать, она хочет построить дом на этом участке и зарегистрировать этот дом на себя в собственность. Можно ли сделать, чтобы дом был зарегистрирован на мою мать а участок так и остался зарегистрирован на мне? Какой порядок действий?

    04.06.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Влад

    Оформить можно:
    Статья 35 Земельного кодекса. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
    1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
    В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
    2. Площадь части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 33 настоящего Кодекса.
    3. Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.
    Порядок действий:
    1. Построить дом, оформить его в собственность.
    2. Заключить подходящий договор на пользование землей.

    05.06.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика