Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

 

 

Если Вам помогли наши консультации и мы ответили на Ваши вопросы,

нам будет очень приятно, если Вы поддержите развитие интернет-консультаций,

которые финансируется личными средствами юристов.

Сказать спасибо!

Консультации (2)

  • Юля

    Здравствуйте я работаю по срочному договору который каждый месяц продлевается,на данный момент я беременна и не хочу терять работу, может ли работадатель меня уволить?

    14.04.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Юля

    Согласно положениям, изложенным в статье 261 ТК РФ, работодатель лишен возможности уволить беременную работницу. В статье разъяснены положения, касающиеся предоставляемых беременной женщине гарантий государством.

    Законодательные акты обязуют работодателя продлить срок действия срочного договора до появления ребенка на свет, если у работницы наступила беременность.

    К тому же он должен принять меры по предоставлению беременной оплачиваемого декретного отпуска на общих основаниях.

    Но беременная работница должна написать заявление с просьбой о продлении договора, вследствие события, касающегося ее состояния. К нему она должна приложить медицинское заключение, выданное в женской консультации лечащим врачом.

    При перенесении работодателем даты окончания срока действия трудового договора на более поздний период беременная работница должна держать его в курсе о том, как проходит ее беременность путем предоставления медицинской справки.

    Завершение срока беременности позволяет работодателю уволить работницу, расторгнув с ней трудовой договор в продолжение одной недели.

    Но в законодательных актах отмечено, что беременную работницу можно уволить с формулировкой: «по истечению срока действия трудового договора» при условии ее трудоустройства для замещения основного работника, который по какой-либо причине не мог исполнять свои функциональные обязанности. Например, находился на стационарном лечении вследствие тяжелого заболевания.

    15.04.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

Посещаемость:

Яндекс.Метрика