fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Edita

    Добрый вечер! Мы купили мебель, продавец не доставил мебель в нужные сроки, которые были прописаны в договоре! Просрочка по срокам составила 15 дней! Продавец заявляет, что - неустойка составляет 0.5% в день, от всей суммы. Подскажите пожалуйста, действительно ли 0.5% в день, или же больше?

    14.10.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Edita

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    14.10.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика