fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Внимание!

С 1 октября 2019 года допуск в суд к участию в арбитражном суде и некоторых видах гражданских судов буду допускаться только при предъявлении диплома о высшем юридическом образовании либо ученой степени по юридической специальности.

Перед оплатой юридических услуг и найме юриста - проверяйте наличие диплома!

Консультации(4)

  • Гость

    Дарение квартиры в нотариусе возможно сделать без присутствия человека, которому хочешь подарить квартиру? Возможно переписать квартиру на человека, чтобы он об этом не знал?

    17.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Гость

    Заключение договора дарения, урегулированного гл. 32 ГК РФ, в одностороннем порядке невозможно. В силу ст. 572 ГК РФ, дарение — это договор между двумя сторонами — дарителем и одаряемым.
    Поэтому для возникновения у сторон взаимных юридических прав и обязанностей требуется взаимное волеизъявление. К сведению Инициатива дарителя может встретить сопротивление со стороны одаряемого.

    ГК РФ не нужно оформлять и регистрировать акт приема передачи к договору дарения, однако представители органов регистрации в некоторых случаях могут потребовать и его. После получения необходимого комплекта документов регистратор пишет заявление.

    Оно проверяется и подписывается обеими сторонами.

    17.02.2019   0   0   Ответить
  • Гость   Администратор портала

    Спасибо за развёрнутый ответ.

    18.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Гость

    Пожалуйста.

    18.02.2019   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика