Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Лидия

    Здравствуйте с мужем в разводе полтора года где он и что с ним не знаю ребёнку 2 года алименты не платит хочу свозить ребёнка за горницу как получить разрешение на выезд если официально он запрет не давал?

    25.04.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Лидия

    Никакого разрешения на выезд не надо, можно зачастую услышать и от многих нотариусов, которые отказывают в оформлении согласия другого родителя на выезд ребенка за границу, ссылаясь на закон.

    Действительно, из статьи 20 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», такое согласие необходимо только в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). Поэтому если с ребенком едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого, как правило, достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок туда вписан, либо свидетельства о рождении, где указано кто кому и кем приходится.
    Более того, есть в 2007 году пограничная служба ФСБ издала разъяснение на вопрос о необходимости оформления согласия на выезд.

    26.04.2018   1   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика