Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

 

 

Консультации (2)

  • людмила

    У меня умер муж, пенсионер МО.Его пенсия значительно больше, чем моя. Я обратилась чтобы меня перевели на его пенсию. мне сказали,что я буду получать 40% от его пенсии. Почему? Раньше получали полностью всю пенсию. Изменились законы?Что нужно, чтобы оставили его пенсию в полном размере? Спасибо.

    08.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   людмила

    Для начала нужно определить, на какой вид пенсии вдова умершего военного пенсионера сможет претендовать с учетом собственного стажа и обстоятельств смерти мужа — в частности.

    Также вдова должна понимать, что двойная пенсия ей будет положена только при наличии собственного стажа не менее 15 лет, а не в любом случае, даже если ее муж погиб при исполнении.

    В частности, если женщина претендует только на военную пенсию, ей нужно обратиться в военный комиссариат по месту службы мужа либо в военкомат по месту жительства с заявлением о выдаче документов, подтверждающих факт службы и смерти мужа вследствие ранения, полученного на службе.

    В соответствии со ст.22 ФЗ №400 пенсия всех видов назначается только после возникновения права на определенный вид пенсии.

    При этом во исполнение ст.28 Закона №4468-1 женщина имеет право обратиться за военной пенсией только в пределах пятилетнего срока с момента смерти мужа, и не более.

    В соответствии со ст.36 закона №4468-1 вдовы военных пенсионеров могут рассчитывать на пенсию в следующем размере:

    - 50% довольствия умершего мужа, при условии, что ему была установлена инвалидность в связи с получением травмы либо развитием заболевания в виду исполнения своих обязанностей;
    - 40% довольствия мужа, если инвалидность мужем была получена вследствие несчастного случая во время прохождении службы и не связана с исполнением непосредственных обязанностей.

    09.03.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

Посещаемость:

Яндекс.Метрика