Depositphotos_6993333_original-800x400[1].jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.
 
ВНИМАНИЕ!
Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!
Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(5)

  • Юлия

    Мне аргументируют это тем, что школьные педагоги-библиотекари относятся к работникам дополнительного образования, а у них, согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", отпуск в объёме 42 дней. Разве мы не относимся к разделу III - Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования?

    19.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Юлия

    Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» утвержден перечень педагогических работников, имеющих право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск (ОУОО), а также продолжительность этого отпуска.

    Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 говорит нам: 1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (далее — номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела. Открываем указанный подраздел — в нем ссылка на Постановление Правительства N 678, опять же, открываем его — в нем указание на перечень должностей, которые имеют право на ОУОО в количестве 42 дней, среди них:

    Должности иных педагогических работников Педагог-библиотекарь Таким образом, Ваш ОУОО составляет 42 дня.

    19.03.2018   1   0   Ответить
  • Юлия   Администратор портала

    Огромное спасибо за консультацию!

    19.03.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Юлия

    Пожалуйста.

    20.03.2018   0   0   Ответить
  • Светлана   Юлия

    Извините, Юлия (автор вопроса), а как Вам начисляют зарплату - как библиотекарю или как педагогу-библиотекарю? Если как педагогу-библиотекарю, то какое у Вас образование: высшее библиотечное и высшее педагогическое или как?
    Нам говорят, что нет формулы, чтобы начислить ЗП как педагогу-библиотекарю, первое, и второе - нет у вас образований высших сразу двух (пед и биб).Юлия (администратор), какое, всё-таки должно быть образование и сколько их, чтобы без боязни требовать хотя бы 42 дня отпуска (у нас 28) и числиться педагогм-библиотекарем?

    27.06.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика