fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Марина Анатольевна

    Добрый вечер ,подскажите ,живу в Тверской области ребёнку 10 месяцев ,соседи делают ремонт (стучат молотком ,сверлят ,пилят)в 20 часов правомерно или нет их действия ?дверь не открывают и на просьбу тише не реагируют

    13.02.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Марина Анатольевна

    СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» вводит ограничения по уровню громкости в жилых помещениях. В них устанавливаются следующие максимальные уровни проникающего шума в квартирах:
    55 дБА с 7:00 до 23:00;
    45 дБА с 23:00 до 7:00.

    Несоблюдение указанных нормативов может быть квалифицировано по ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях, которая устанавливает ответственность именно за нарушения законодательства в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и благополучия населения, предусматривая в качестве наказания граждан штраф в размере от 100 до 500 руб.

    У Вас новостройка или нет?

    13.02.2018   0   0   Ответить
  • Марина Анатольевна   Администратор портала

    1977 года постройки .

    13.02.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Марина Анатольевна

    До 11 часов вечера закон им позволят шуметь но опять же в пределах требований, измерьте уровень шума мобильным телефоном, если выше нормативов - можно принимать меры.

    13.02.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика