fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(2)

  • Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь 2 года прописана в квартире моих родителей (квартира давно приватизирована), сейчас квартира, в которой прописан мой муж будет приватизироваться, будет ли наша дочь участвовать в приватизации независимо от прописки или нужна прописка для участия в приватизации?

    09.07.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Гость

    В соответствии с законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» No1541-1 статьей 2, жители, пользующиеся жилым помещением, владеют правом приобрести это помещение в совместную собственность либо на одного человека, в том числе и не достигших совершеннолетия детей. На проведение этой процедуры обязаны согласиться все лица, которые обладают правом получить жилище.

    Еще один аспект состоит в том, что дети, которым на день приватизации не исполнилось 18 лет, в дальнейшем имеют все шансы приватизировать квартиру снова (статья 11 закона РФ No1541-1).

    Ребенок участвовать в процессе приватизации обязан. В случае, когда ребенок проживает с родителями и зарегистрирован в квартире, он считается владельцем этого жилища.

    Чтоб решить вопрос, будут дети участвовать в приватизации или нет, нужно посмотреть следующий закон: Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24августа 1993 г. N 8 «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

    Также согласно ст. 69 ЖК РФ, не достигшие совершеннолетия дети, живущие совместно с нанимателем дома и являющиеся членами его семьи, имеют равные права, вытекающие из договора социального найма, следовательно, имеют возможность участвовать в переходе права владения на жилплощадь вровень с взрослыми владельцами этого жилого помещения.

    09.07.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика