fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Владимир

    24.06.2018 через систему сбербанк-онлайн перечислил денежные средства в счет оплаты за коммунальные услуги. Через месяц выяснилось что, управляющая компания, на счет которой были перечислены деньги, объявлена банкротом и в её отношении судом введено конкурсное производство с 05.06.2018. Кроме того, оказалось, что управляющая компания расторгла договор об обслуживании дома уже 17.05.2018 года. На моё обращение о возврате денежных средств конкурсный управляющий дал отказ, сославшись на решение суда о признании управляющей компании банкротом. Как мне вернуть свои деньги?

    27.08.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Владимир

    Вы включали себя в реестр кредиторов? Когда оплачивали?

    27.08.2018   0   1   Ответить
  • Владимир   Администратор портала

    Нет. Как это сделать не знаю. Только писал заявление на имя конкурсного управляющего, который дал такой ответ: (цитата) "На ваше обращение от 24.08.2018 г. сообщаю, что на основании решения АС Пензенской обл. по делу №А49-5490/2018 ООО "УК Согласие" признано банкротом по процедуре банкротства ликвидируемого должника. Конкурсным управляющим утверждена Мещенкова Елена Ивановна. С даты принятия решения о признании должника банкротом конкурсный управляющий действует в рамках закона "О несостоятельности (банкротстве)". В соответствии со ст.71, п.2 ст.129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обоснованность Ваших требований рассматривается в Арбитражном суде Пензенской обл. Требования кредиторов направляются в течении двух месяцев со дня опубликования сообщения о признании должника банкротом. Конкурсный управляющий формирует реестр требований кредиторов на основании определений АС Пензенской обл. Удовлетворение требований кредиторов производятся на основании ст.5, 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (конец цитаты). Что мне делать дальше конкурсный управляющий не объяснил. И, вообще, на данном мне письменном ответе нет ни исходящего номера , ни какого-либо штампа или печати управляющей компании.

    27.08.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Владимир

    Так вот вам все написали: Требования кредиторов направляются в течении двух месяцев со дня опубликования сообщения о признании должника банкротом. - Подавайте требования в Арбитражный суд и свяжитесь с конкурсным управляющим.

    28.08.2018   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика