fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(4)

  • Сергей

    Здравствуйте!Подскажите,за день сдачи крови полагается целый выходной или только 8 часов? Работаю по графику,смена 11,5 часов(2 дня через 2).Сдавал кровь 20.06.18.(у меня был выходной).На сегодня и завтра понадобились отгулы!Заявление на донорские дни подписали, но сказали, что оплачивается только 8 часов каждый день, остальное время не оплачивается! И сказали, что за два дня мои смены составляют 23 часа, а оплачивают только 16часов,и разницу в 7часов мне придется выходить в выходной и отрабатывать! Право ли предприятие???

    11.07.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Сергей

    Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

    В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

    В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

    В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

    После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

    При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

    11.07.2018   0   0   Ответить
  • Сергей   Администратор портала

    Спасибо за ответ! Это все отпечатано на донорской справке! Т.е. требование отработки является незаконным?

    11.07.2018   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Сергей

    Да, верно. Внутренние правила компании не могут нарушать положения ТК РФ.

    11.07.2018   1   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Сообщение должно содержать, хотя-бы, 2 символа

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика